На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Крыму проводят обыски у татар — задержаны трое

Сотрудники Управления ФСБ по Крыму и Севастополю проводят обыски в пгт Октябрьское (Красногвардейский район) — в местах проживания предполагаемых членов запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», сообщили в ведомстве.

«Возбуждены уголовные дела в отношении трёх жителей Красногвардейского района Республики Крым, подозреваемых в организации и участии в деятельности террористической организации. По местам их регистрации и проживания проводятся следственные действия», — сообщили в ФСБ, передает Крыминформ.

Как заявили в общественном объединении «Крымская солидарность», обыски проходят у активистов организации Эмирусеинова Решата и его сына Рустема, Арсена Абхаирова, Абдулганиева Иззета и его сына Эскендера.

Сообщается также, что Эскендера Абдулгъаниева и Арсена Абхаирова увезли в управление ФСБ России в Симферополе. На всех задержанных возбуждены уголовные дела по подозрению в организации и участии в деятельности запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир».

Как сообщает «Крымская солидарность» в Facebook, Решат Эмирусеинов – активный участник крымскотатарского движения. В августе 2017 года он вышел с одиночным пикетом в поддержку Сервера Караметова, на его плакате было написано: «Путин, наши дети не террористы и не экстремисты». Позже стал посещать встречи «Крымской солидарности», «в ходе которых открыто выступал с позицией несогласия с существующим давлением на крымских татар в Крыму».

В декабре 2018 года Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил организатора бахчисарайской ячейки «Хизб ут-Тахрир» (запрещена в России) к 17 годам лишения свободы, трое участников этой организации получили по 9 лет колонии строгого режима. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх