На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В России все больше выпускников 9-х классов уходят в колледжи

Более половины выпускников 9-х классов в 2018 году решили продолжить учебу в учреждениях среднего профессионального образования, а не в школах, сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

"В этом году впервые 54% выпускников 9-х классов пошли в учреждения среднего профессионального образования, раньше в основном все шли в 10-й класс", - сказал Кравцов в пятницу в ходе рабочей встречи с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Глава Рособрнадзора уточнил также, что среднее профессиональное образование ориентировано, прежде всего, на малый и средний бизнес; это направление обучения очень востребовано.

«Это неплохие тенденции, потому что все-таки только так можно готовить нормальные современные рабочие кадры - людей, которые прилично зарабатывают, но в то же время хорошие знания имеют», — отметил в ответ Медведев.
 
Он напомнил, что в советское время 50-60% девятиклассников шли именно в средние профессиональные учебные заведения, а остальные продолжали учебу в школе, затем поступали в вузы.
 
"Естественно, после среднего профессионального образования тоже часть людей поступали в университеты, это тоже нормально", - добавил премьер.
 
В 2017 году ЕГЭ сдавали более 700 тыс. школьников, причем стало меньше тех, кто не преодолел минимального порога баллов. ​По словам Кравцова, по русскому языку и математике число тех, кто остался без аттестатов, снизилось в 1,5 раза.

Минобрнауки планирует в будущем усложнять ЕГЭ, добавив новые обязательные предметы — английский, историю и географию. Пока что все ученики в обязательном порядке сдают русский и математику.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх