На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Более 70 населенных пунктов Крыма могут оказаться в зоне подтопления – МЧС

Обстановка по паводковым водам в преддверии весны находится на особом контроле МЧС Крыма, в зону подтопления могут попасть свыше 70 населенных пунктов полуострова. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС РФ.

"Осадки обеспечили устойчивый снежный покров в горах Крыма, что может в весенний период привести к достаточно серьезной паводковой ситуации. Поэтому обстановка по паводковым водам требует постоянного мониторинга, как со стороны крымских спасателей, так и глав муниципальных образований городов и районов Республики", — цитирует слова министра чрезвычайных ситуаций Крыма Сергея Шахова "РИА Новости Крым".

Наиболее паводкоопасными, по данным МЧС, являются территории бассейнов рек Альма, Бельбек, Кача (Бахчисарайский район), Субаш (Кировский район), Биюк-Карасу (Белогорский район).

Фото: пресс-служба МЧС РК

"Исходя из этих данных, в зону подтопления могут попасть более 70 населенных пунктов. В МЧС все силы и средства находятся в постоянной готовности к оперативному реагированию на различные чрезвычайные происшествия, в том числе, связанные с пропуском паводковых вод и обильным выпадением осадков", – подчеркнул Сергей Шахов.

Напомним, сегодня сообщалось, что в Тайганском водохранилище, что в Белогорском районе Крыма, вода переливается за пределы водоема и затапливает берега, что связано с обильными зимними осадками. Эта зима в Крыму была особенно снежной: в некоторых регионах за один день снега выпадало больше двухмесячной нормы. По состоянию на середину января крымские водохранилища наполнены на 72% (167 миллионов кубометров), а ежесуточные поступления из подземных источников насчитывают 146 тысяч кубометров, рассказал председатель госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Игорь Вайль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх