На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«До свиданья»: убийца таксиста смеялся в суде

Развязной походкой человек в капюшоне с надписью Slipknot на куртке заходит в зал суда на оглашение приговора. Он скован наручниками, но выглядит спокойно. Прошлым летом Роман Алексанцев зверски убил севастопольского таксиста Юрия Штеймеца, вывез за город и поджег машину с телом. Сегодня выходя из зала суда он со смехом попрощается с женой убитого им человека. Впереди его ждет 22 года тюрьмы.

Это резонансное убийство произошло летом прошлого года. Пропавшего в ночь со 2 на 3 августа Юрия Штеймеца искали всем городом.

Той ночью около 9 часов он связался с семьей и сообщил, что собирается домой. Своего последнего клиента от Up Taxi он высадил возле казино «Луксор», после чего должен был забрать с адреса еще одну женщину, постоянную клиентку, но на этот вызов таксист не доехал.

Как оказалось позже, он поехал на вызов сразу после звонка родным — к дому номер 6 по улице Делегатской, где его ждал «клиент» — Роман Алексанцев. Он предложил Штеймецу проехать до дома номер 33 по этой же улице, где в период времени с 20:50 минут до 21:20 нанес таксисту заранее приготовленным ножом не менее трех ударов в грудь.

Забрал банковскую карту, 120 тысяч рублей, отвез тело Штеймеца в Куйбышево, Бахчисарайский район. Будучи под наркотиками Алексанцев поджог автомобиль убитого вместе с его телом.

Повреждение легких, сердца, сосудов сердца, обильная кровопотеря... Даже сухое тараторное изложение обстоятельств дела судьей слушать трудно. Как это слушали, разбирали, изучали детали убийства, смотрели фото и так далее присяжные – невозможно даже представить. Сегодня после оглашения приговора пресс-секретарь горсуда София Яковенко сказала, что присяжные показали удивительный профессионализм. Никто не отказался от своих обязанностей, все стоически выполнили возложенную на них судейскую миссию.

Во время оглашения приговора в зале суда находилась жена убитого Юрия Штеймеца. Она стояла прямо перед судьей, внимательно слушая то, как именно убивали ее близкого человека. Убийца находился за решеткой слева от женщины, которая все это время, похоже, ни разу не взглянула на Алексанцева. Не стала она смотреть на него и после того, как судья удалился. Убийца сам обратил на себя ее внимание, задорно, со смешком сказав ей и обвинителю «до свиданья».

Справа — жена убитого Юрия Штеймеца

Вряд ли это свидание состоится так уж скоро. Суд присяжных семью голосами против одного признал убийцу виновным. Алексанцева ждет 22 года колонии строгого режима. В то же время, адвокат подсудимого еще может подать апелляцию.

 
 
 
G
M
T
 
           
 
 
 
Звуковая функция ограничена 200 символами
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх