На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В крымской Санта-Барбаре утонул мужчина

В поселке Утес под Алуштой 26 июня утонул мужчина, сообщают очевидцы в соцсетях. Штормом от берега унесло троих, но вытащить всех из воды живыми спасателям не удалось. За час до этого официанты прибрежных кафе вытянули из волн захлебывающегося ребенка.

26 июня на побережье Большой Алушты бушевал шторм. Трое мужчин пошли купаться и заплыли далеко за буйки, рассказала на своей странице в facebook свидетельница инцидента. Двоих удалось вытащить живыми, третьему не повезло.

«Были сильные волны, - рассказывает Ирина Пучкова. - За этим тонущим прыгнул спасатель, он летел так, что думала утонет сам. Нырнул с разбега с бетонки, стараясь перелететь прибой, через гребень волны. Следом кидали круги, шланги с воздухом. Их прибивало волнами. Прыгнули еще ребята, кто-то прямо с кругом, чтоб держать его. Как потом сказал первый прыгнувший парень, оставалось метра полтора, он поймал взгляд утопающего мужчины... секунда - и все. Тот перевернулся спиной вверх».

Кинувшиеся на помощь ребята смогли вытянуть мужчину на берег, но на это ушло несколько минут – мешал прибой, бьющий о бетонную набережную. Спасателей самих чуть не смыло волнами.

До приезда скорой мужчину пытались спасти: «качали» его, делая по очереди искусственное дыхания и непрямой массаж сердца. Не останавливались, пока на пляже не появилась реанимация. «Это поселок, ехали долго – почти полчаса, - пишет очевидица. - Рядом другие приводили в чувство вытянутую из воды женщину. Ей было плохо, но отошла».

За час до этого всем пляжем в Утесе вытаскивали из волн ребенка. Первыми в воду бросились официанты прибрежных кафе. «[Ребенка] вообще [вода подхватила] на пляже, унесло отходящей волной и все. Прям с берега, с гальки. Но быстро кинулись, сразу спасли», - рассказала Пучкова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх