На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Жительница дома, где рухнула парковка, подала в суд за уничтоженный автомобиль

Жительница дома по проспекту Победы, 2-Б, где в марте этого года рухнула придомовая парковка с автомобилями, в числе которых оказалось и ее авто, подала в суд сразу на три инстанции — к управляющей компании, застройщику и Севгосстройнадзору. Об этом сообщает пресс-служба городского суда.

В иске женщина требует взыскать с ответчиков стоимость поврежденного автомобиля в размере 827000 рублей, компенсацию за моральный вред в размере 300000 рублей и судебные расходы.

ЧП произошло рано утром 19 марта — в момент обвала придомовая стоянка была заполнена автомобилями.

Сначала обвалилась опорная стена и часть парковки, вслед за ними в обвал улетели три припаркованных с краю автомобиля, одно авто при падении перевернулось на крышу, еще одно — зависло над обрывом.

В результате аварии жители дома остались без электричества, также была прекращена подача теплоснабжения.

В тот же день в правительстве была создана межведомственная комиссия, куда вошли специалисты департаментов городского хозяйства, архитектуры и все ресурсоснабжающие организации. После изучения всех документов департамента городского хозяйства обещал определить ответственность управляющей компании, в ведении которой находится подпорная стена.

Представители чрезвычайных служб рассказали, что, предположительно, причиной инцидента могла стать ошибка при проектировании площадки во дворе жилого дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх