На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В ответ на российские санкции Киев арестовал судно с украинцами

Большую часть экипажа сухогруза Comet, арест которого генпрокурор Украины назвал «ответом» на российские санкции, составляют украинцы, выяснило издание «Таймер». Груз на судне, по его данным, принадлежал бельгийской компании.

Экипаж сухогруза Comet, арестованного властями Украины в порту Мариуполя, смешанный. Причем большую его часть составляют украинцы, сообщает без указания источников информации украинское издание «Таймер». Гражданином России, по его данным, на судне является только один человек — второй помощник капитана. Сам капитан, как указывает «Таймер», имеет гражданство Украины.

Кроме того, сухогруз, как стало известно изданию, принадлежит голландской компании. Какой именно, «Таймер» не уточняет, однако отмечает, что судно ходит под флагом Либерии и находится в управлении компании из Сингапура.

Находившийся на судне груз, по данным издания, предназначался для бельгийской компании (ее название украинский портал также не называет). Продукция, как отмечает «Таймер», транспортировалась в режиме free on board. Согласно этим условиям, ответственность за груз отправитель несет только до момента, как он будет перевален за борт в порту отправления. В момент доставки в порт погрузки груз, как указывает издание, фактически перешел в собственность получателя, замечает украинский портал.

В связи с этим, как отмечают источники «Таймера» в правоохранительных органах, скорее всего, в ближайшее время арестованное украинскими властями в Мариуполе судно без лишнего шума будет освобождено.

Об аресте в мариупольском порту следовавшего из России судна генеральный прокурор Украины Юрий Луценко объявил 1 ноября. На судне, по его данным, находились 3 тыс. т продукции Алчевского металлургического комбината, расположенного на территории самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Сухогруз, как подчеркивал украинский генпрокурор, следовал из «российского порта» в Бельгию. На обнародованной Луценко фотографии арестованного судна можно было увидеть его название: Comet. «Наш ответ санкциям», — прокомментировал действия украинских властей генпрокурор.

Санкции против 322 украинских физических и 68 юридических лиц российское правительство одобрило 1 ноября. Под ограничения, которые предполагают заморозку безналичных средств и имущества на территории России, а также запрет на вывод денег из страны, попали в том числе глава МВД Украины Арсен Аваков, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко и Алексей Порошенко, чьи данные совпадают с данными сына президента страны Петра Порошенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх