На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Овсянников отдохнет от Севастополя и Путина

Опровергая очередные слухи о скорой отставке, губернатор Севастополя заявил, что не увольняется, а вот в отпуск пойдет. Вернется ли он к 20 июня, когда объявлена прямая линия президента, или главе государства не стоит беспокоить Овсянникова на отдыхе?

Севастополь празднует День России и готовится отмечать День города без губернатора - Овсянников отправился в отпуск. Его нежелание появляться на общегородских массовых мероприятиях вполне понятно. После того, как севастопольцы пронесли на первомайской демонстрации плакаты с требованиями отставки губернатора, глава города не присутствовал ни на праздновании Дня Победы, ни на митинге в честь 236-летия Черноморского флота. А вот День Пионерии Овсянников не пропустил — в этом году 19 мая в Севастополе присутствовали представители Совета Федерации, было бы странно игнорировать мероприятия с их участием.

Как уже сообщали «Примечания», ранее Овсянников подтверждал информацию о своем скором отпуске.

Законное право на отдых есть у всех. Но если губернатор Севастополя не вернется на работу к 20 июня, когда объявлена прямая линия президента, это будет очень показательным поступком. А он, скорее всего, не планирует.

Напомним, год назад просьба севастопольцев «Заберите Овсянникова» заняла первое место по Крыму и Севастополю, набрав больше всего голосов жителей полуострова во время подготовки прямой линии Путина

В этом году в адрес Овсянникова критика от населения и федералов звучит еще чаще. По данным социологических исследований, Севастополь входит в число регионов с самым высоким уровнем запроса на смену губернатора. 14 мая премьер Дмитрий Медведев констатировал «чудовищную беспомощность», проявленную Овсянниковым при организации строительства объектов здравоохранения. Критиковал губернатора за это и вице-премьер Дмитрий Козак, на срыв сроков строительства больниц обращал внимание президент Путин, дав Овсянникову два месяца на начало стройки.

 

Это не беспомощность. Как Овсянников сберег миллиарды ФЦП для Ростеха
Правда, как выяснили позже «Примечания», беспомощность губернатора оказалась чем-то вроде формы ожидания, когда в Севастополь зайдет близкий Овсянникову Ростех. 7 июня на ПМЭФ это подтвердилось: губернатор подписал с корпорацией рамочное соглашение о строительстве трех больниц в Севастополе. И - отправился в отпуск, оставив капстрой на своего первого зама Илью Пономарева, который никогда ранее не курировал эти вопросы.

Такого «серьезного восприятия» со стороны глав регионов, которым поставлено на вид неисполнение поручений президента по конкретным объектам и установлен четкий срок для исправления ситуации, мы не припомним.

Кроме того, именно сейчас, накануне прямой линии, в Севастополе горожане собирают подписи в защиту Батилимана и других участков побережья от застройки. Общественные организации в соцсетях объявили о городском флешмобе против застройкипобережья.

Какой будет ответная реакция губернатора - «не беспокоить, я на отдыхе»? Очень предусмотрительно, вполне в стиле Овсянникова.

«Надеюсь, он меня услышит» — Путин губернатору Севастополя о закрытом спорткомплексе
В прошлом году, как сообщало агентство РБК со ссылкой на источники в кабмине и среди руководителей регионов, губернаторам было рекомендовано отложить отпуска и присутствовать на рабочем месте в день прямой линии президента. Это было связано с новым форматом мероприятия - Путин мог задавать уточняющие вопросы руководителям регионов в режиме видеоконференции. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что у главы государства «будет возможность звонить губернаторам и министрам»

Во время подготовки других ежегодных прямых линий информации о таких рекомендациях не было. Но главы регионов и без того старались соблюдать это негласное правило. В прошлом году к просьбе «оставаться на местах» многие отнеслись очень серьезно — так, глава Бурятии Алексей Цыденов отменил официальный визит в Монголию, куда он должен был отправиться 7 июня 2018 года вместе с министрами правительства РФ.

Отметим, что прошлым летом, в июне 2018 года, Овсянников весьма убежденно заявлял в эфире правительственного телеканала, что летом в Севастополе нужно работать - мол, в городе еще много сделать надо.

«В отпуск я пойду зимой, с 26 декабря по 10 января. Поедем с семьей к родителям, в Ижевск. А летом — нужно работать. Тем более, в Севастополе», — сказал год назад губернатор.  

Но, похоже, в этом году — совсем устал. И от Севастополя, и от неисполненных поручений Путина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх