На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Свинья в трусах и Дед Мороз без них

Новогодние праздники – отличное время узнать, кто из ваших друзей или родственников пока еще адекватен. По убогим поздравлениям с голыми бабами и толстыми свиньями сразу понятно, с кем в новом году нужно реже общаться.

Несколько лет подряд в новогодние праздники мне хочется отключить все мессенджеры и удалить профили из соцсетей. Примерно с 30 декабря начинается праздничный ад –  рассылка гифок и картинок разной степени пошлости и дебильности.

Если бы я в свое время не потратила молодость на поцелуи на лавочках МГУ, а получила бы вдогонку к журналистскому образованию еще и степень по психологии, то давно стала бы профессором. Причем без особых усилий. Достаточно написать научный труд о видах слабоумия и психических отклонениях, основываясь на праздничных поздравлениях в соцсетях.

Каждый год я получаю: голых и не очень Дедов Морозов и Снегурочек, собак, драконов, котов и свиней в трусах, шапках, с бокалами и без, живых и мертвых, в запеченном виде, например.

Хвала фотошопу, если все это выглядит прилично. Но, зачастую, открытки, картинки, gif-ки сделаны так, будто их рисовали спьяну – люди, вчера обнаружившие приложение для создания поздравлений в «Одноклассниках».

Нестерпимую боль вызывают рождественские поздравления. Нарезка елочек, голубей и ангелочков под песню вроде «скажи спасибо боженьке, что солнышко светит, а птички поют». Цитаты проповедников, которых, я уверена, никогда не существовало. 36 картинок с закатами и теми же голубями под грустную музыку из серии «все умерли, и тебе недолго осталось». 

Я могу понять, когда все это мне отправляет мама. Она меня родила и вырастила, я и не такое стерплю. Простительно, когда заунывную песню с фотографией людей под ЛСД (они очень неестественно улыбаются) мне шлет любимый мужчина. Он меня ценит, сапоги недавно купил. Но когда вся эта жесть сыплется из рабочих чатов, хочется вешаться. Пресс-секретари, чиновники мелкой руки, помощники депутатов и депутаты, владельцы и директора предприятий, коллеги-журналисты — умные и уважаемые люди вдруг превращаются в детей. Да еще и приписывают к поздравлениям: «Разошли 10 самым близким людям, иначе в Новом году счастья не будет».

Дорогие россияне! Новогодний поздравительный хлам – это яркий пример пошлости и безвкусицы, царящих у нас круглый год. И маркер равнодушного отношения. Вам ведь главное галочку поставить, что вы всех поздравили. А то, что это шаблонно и уныло, вас не волнует.

Если честно, даже отвечать на такие поздравления не хочется: не знаешь, это адресовано лично тебе или ты случайно попал в массовую рассылку.

Хочется сказать всем, кто рассылает этот хлам: «Люди, если вы действительно верите в Бога и отмечаете Рождество, поздравьте просто словами. От души, от чистого сердца». Этого хватит. А весь онлайн-бред оставьте психиатрам, может кто-то из них, наконец, возьмется за анализ этого кича.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх