На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

На полуострове обновят 150 км железной дороги к запуску ж/д части Крымского моста

Ремонт порядка 150 км железной дороги Крыма планируется завершить к запуску железнодорожной части Крымского моста, который намечен на декабрь 2019 года. Об этом в среду сообщается на сайте информационного центра "Крымский мост".

"С 2014 года [в Крыму] капитально отремонтировано более 250 км пути: проведена замена рельсошпальной решетки и стрелочных переводов. К моменту запуска движения по мосту планируется привести в порядок еще порядка 150 км железной дороги", - говорится в сообщении.

Отмечено, что модернизацию существующей железнодорожной инфраструктуры на полуострове проводит федеральное госпредприятие "Крымская железная дорога" (КЖД).

Ранее сообщалось, что железнодорожники завершили работы по обновлению пути на направлении Симферополь - Джанкой. В перспективе КЖД планировала обновить участок от Керчи до Джанкоя.

Автомобильный мост через Керченский пролив был введен в мае 2018 года, строительство железной дороги планируется завершить до конца 2019 года. Параллельно идет строительство железнодорожных подходов к мосту. "Подходы заработают синхронно с Крымским мостом [его железнодорожной частью] в декабре 2019 года", - уточняется в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх