На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Главный врач севастопольского онкодиспансера уволен после жалобы Путину

Новым главвврачом севастопольского онкологического диспансера назначен москвич Василий Ощепков, работавший последние годы в Тюмени. Прежний главный врач Михаил Голованов уволен из-за истории с умершей онкобольной Еленой Красулиной, о которой севастопольские журналисты рассказали президенту Путину на форуме ОНФ. По словам дочери Красулиной, женщина не получила необходимой терапии и умерла в муках.

Об увольнении Михаила Голованова журналистам сообщил сегодня на пресс-подходе новый главврач Василий Ощепков. До назначения он руководил радиотерапевтической службой «Медицинского города» в Тюмени.

Тучи над онкодиспансером сгустились после форума ОНФ в Москве, где журналист севастопольской телекомпании НТС Маргарита Пронина попросила президента Владимира Путина разобраться с историей 54-летней Елены Красулиной.

В 2016 году Красулину успешно прооперировали по федеральной квоте онкологи центра им. Бурденко, а в 2018-м ей отказали в жизненно важных препаратах местные врачи-онкологи. Четыре месяца ее дочь Наталья Красулина обращалась за помощью к чиновникам здравоохранения, в правоохранительные органы. Экспертное заключение, проведенное Севастопольским филиалом Крымской страховой компании «Арсенал», гласило, что в Севастопольском городском онкологическом диспансере имени Анатолия Задорожного ее матери необоснованно отказали в предоставлении медпомощи, сообщал НТС.

Василия Ощепков отказался комментировать ход расследования истории Красулиной, но признал, его предшественник уволен, в том числе, из-за нее.

Ощепков более 30 лет работает в медицине, работал в Москве на руководящих должностях. По словам нового главврача, в онкодиспансере острая нехватка специалистов, всего необходимо 20 врачей, и он намерен привлечь к работе своих друзей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх