На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Вместе с отвергнутым кандидатом у Избиркома Севастополя голодает ворона

К объявившему голодовку против решения Избиркома Алексею Процко прилетела молодая ворона и весь день провела с блогером, отказываясь от еды. По словам голодающего, такого с ним никогда не было, а комментаторы в сети углядели в этом хороший знак и поддержку.

«Сегодня днем, часов в 11 сижу на лавочке читаю. Впереди чистый ровный газон. На нём никого. Читаю, читаю. Поднимаю глаза - стоит и смотрит. Я аж офигел, — пишет блогер в своем Facebook. — Прямо в глаза - не двигаясь с места. И так продолжалось ровно один час! В итоге Ворончик (так я его назвал) провел со мной весь день, подойдя ко мне ближе. Я его напоил водой из рук. Сначала не пил. Потом чуть-чуть. Потом ещё. Сергей Арифович Потёмкин сходил и купил большую котлетку, и я её покрошил Ворончику. Он её уже вечером начал по чуть-чуть клевать. Такого в моей жизни НИКОГДА не было».

Напомним, кандидат в депутаты заксобрания Севастополя от партии «Родина» Алексей Процко начал шестидневную голодовку под зданием правительства города 22 июля. Голодовка продлиться ровно шесть суток, ее цель – привлечь внимание Москвы к «произволу севастопольского избиркома», не допустившего к выборам непарламентские партии и самовыдвиженцев.

Все это время кандидат в депутаты от партии «Родина», автор видеоблога «Камни с неба» Алексей Процко проводит в одиночестве на лавочке в сквере у аллеи городов-героев на площади Нахимова, читает «Историю государства российского» Карамзина и пьет воду.

«Срок в 6 суток выбран мной, исходя из возможностей моего организма, - поделился голодающий с «Примечаниями». – Я не хотел бы, чтобы ради меня пришлось, к примеру, дергать «скорую». Она нужнее другим людям. И цели умереть у меня нет. Моя голодовка – это сигнал для Москвы».
 
В пятницу Алексей Процко сообщил о своих планах покинуть место голодовки, так как в субботу с утра территория Аллеи городов-героев перекрывается ФСО в связи с празднованием Дня ВМФ. Блогер решил «не портить всем праздник и продолжить голодовку работая», написал он в фейсбуке. А в воскресенье он закончит свою голодовку с привлечением ФСБ, полиции и медиков.

«...В 20.20 закончу свою акцию таким образом: я попросил полицию, чтобы наряду с анализом моего голодания, меня проверили на алкоголь и наркотики. А чтобы не было ненужных сюрпризов, я попросил ФСБ сопровождать процесс, чтобы не повторилась история с "пьяным мальчиком, — поясняет Процко. — Т.е. в 20.15 прибудет оперативник ФСБ. В 20.20 прибудет наряд полиции и медлаборатория. У меня возьмут всё что надо для таких процедур».

По словам блогера, процедура будет происходить где-то на территории Артбухты, где именно он пока не решил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх