На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Севастопольцы написали заявление в прокуратуру на Митю Фомина, который не попал в ноту, исполняя гимн Севастополя

Жителей Севастополя возмутило то, как певец Митя Фомин исполнил гимн Севастополя. Они обращают внимание, что Фомин "не попадает в ноты, слова переврал, и манера исполнения у него какая-то странная". Горожане уже готовят соответствующее обращение в Главное управление культуры, а также считают, что у прокурора города есть основания для привлечения Фомина к административной ответственности.

Опубликованное в сети видео с концерта Мити Фомина в Херсонесе 11 июня вызвало возмущение части горожан. 

«Считаем, что вся эта "порнография" будет продолжаться в нашем городе до тех пор, пока им руководят люди далекие от культуры и традиций НАШЕГО Севастополя, который они считают СВОИМ», - говорится на сайте "Севобороны".

«Лично я рассматриваю подобное исполнение Гимна города как нарушение Статьи 4», – сообщает автор жалобы, опубликованной в группе "Горожане" в Facebook. Кого-то и вовсе возмущает тот факт, что подобные мероприятия проходят на территории Херсонеса. «Впустив в Херсонес всяческие концертики, осквернили его», - пишут в комментариях.

"Севоборона" приводит видео, где сравнивает гимн в исполнении Ансамбля песни и пляски ЧФ и "попсовый" вариант Мити Фомина (с 1:06).

Также на сайте общественного движения указывается, что, согласно п.2. "Гимн города Севастополя может исполняться в оркестровом, хоровом, оркестрово-хоровом либо ином вокальном и инструментальном варианте", исполнителю необходимо придерживаться клавиру и партитуры с хоровой обработкой, являющихся неотъемлемыми приложениями Закона города Севастополя от 29 мая 2015 года № 148-ЗС “О Гимне города Севастополя”.

Как следует из приведенной видеозаписи, вступительный проигрыш на гитаре, несоответствие тембра голоса Фомина, авторская аранжировка Гимна Севастополя не позволила артисту выполнить требования закона, как минимум в части произнесения ключевого слова Гимна – "СЕВАСТОПОЛЬ" в соответствии нотным рядом, утвержденным приложением к закону № 148-ЗС. 

"Поскольку, как мы считаем, налицо признаки исполнения Гимна города Севастополя с нарушением Закона № 148-ЗС, то у прокурора города есть основания для  привлечения Фомина к административную ответственности в соответствии с федеральным законодательством и законодательством города Севастополя", - пишет "Севоборона".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх