На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Конфликтный Севастополь наконец-то получил лошадиную дозу валиума»

Публицист Виктор Ядуха подвел итоги 100 дней правления врио губернатора Развожаева и рассказал о своем впечатлении от нового градоначальника.

Свое мнение о личности врио губернатора Михаила Развожаева журналист Виктор Ядуха озвучил в передаче «Реактор» издания ForPost. Программа была посвящена анализу личности градоначальника и его работы в должности главы правительства Севастополя.

«Что это за тип человека такой? С одной стороны, очевидно, что перед нами стерильный, дистиллированный чиновник. Это не тип бизнесмена, не типаж такой, каким был [Сергей] Меняйло, не типаж молодого технократа, каким был Овсянников. Это чиновник.

С другой стороны, у него подкупающая, учительская манера говорить. Очень успокаивающая, общепримиряющая. Очень напоминающая манеру говорить Екатерины Алтабаевой. Я даже пожалел, что спикер у нас сейчас не она. Потому что это был бы такой седативный дуумвират, который бы успокаивал, навевал сон на город, погрязший в конфликтах.

Потом я вспомнил, что Владимир Немцев в общем-то тоже достаточно спокойный человек, многие обращают внимание на то, что они по хабитусу похожи. И я подумал, что на самом деле это город получил наконец лошадиную дозу валиума после четырех лет перманентных распрей, и теперь, наверное, общественно-политическая жизнь здесь будет гораздо спокойнее.

Я не говорю об этом как о каком-то желаемом мною результате. Я как человек, который много лет отдал журналистике, говорил и говорю, что если нет конфликта, нет и журналистики. Это может быть даже твой собственный конфликт с самим собой. Мне как журналисту было скучно [слушать пресс-конференцию]. У меня была Тойота, но я ее заменил, потому что она меня ничем не раздражала. Не было в ней характера.

Развожаев говорит ровно то, что от него хотят услышать люди и говорит человеческим языком. Другой вопрос — как он это делает. Пресс-конференцию, например, он начал с очень обезжиренной и безопасной темы — ливневки. С одной стороны, это большая проблема для города, с другой — это не тот вопрос, вокруг которого идут идти битвы групп влияния. Всем будет хорошо, и все скажут: да, окей, если у нас появятся ливневки.

Говорил он на эту тему довольно избыточно, банальные простые, логические вещи, которые можно уместить в пару предложений. После этого он совершенно неожиданно перешел к более острой теме — теме подрядчиков. И тоже очень спокойно, детально. Но при этом и в первом, и во втором случае без всякой конкретики. Как Екатерина II — «Критикуйте пороки, но не их носителей», то есть он никого не упоминает. Максимум, что было упомянуто — это когда речь шла о проекте моста через Севастопольскую бухту и рокаду, к ней подводящую. Что нам это не нужно, что есть более актуальные проблемы. Это понятный пас Овсянникову. Он та фигура, которую можно критиковать, и критика не вызовет внутреннего протеста ни у одной из групп интересов в Севастополе.

Если не про конференцию, а про сто дней. Он много чего сказал. Что он сделал? Развожаев говорит о том, чего хотят люди. Если он будет еще и делать то, чего хотят люди — для меня это будет удивительно, потому что, если честно, я не верю в возможность личности изменить систему, в которой существуем мы все, и частью которой является Михаил Развожаев. Она в целом не настроена на то, чтобы решать проблемы рядовых граждан.

Очень много свидетельств этому, к сожалению, и мы видим не первого губернатора Севастополя, и видим, что система в этом городе показывает себя ровно также, как и в других городах».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх