На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Власти Севастополя срывают городской супер-кубок по футболу

Ежегодный севастопольский супер-кубок по футболу, проведение которого запланировано на 22 июня 2019 года на стадионе ФК «Севастополь», может не состояться по вине правительства города. Президент Федерации футбола Севастополя Александр Красильников сообщил ForPost, что подведомственный главному управлению по делам молодежи и спорта Центр спортивной подготовки срывает его проведение.

По его словам, изначально проводить супер-кубок – матч между командами-победителями Чемпионата Севастополя и Кубка города - планировалось 15 июня, но накануне было сообщено о невозможности проведения соревнований, так как прорвало трубы водопровода. Тогда состязание было перенесено на 22 июня, пишет ForPost.

«Сегодня утром мне позвонили и сообщили, что дана команда снимать ворота и начинать ремонтировать стадион. Я думаю, что все идет от Пономарева (Илья Пономарев – замгубернатора Севастополя)», - сказал Красильников.

По его словам, конфликт между правительством Севастополя и футболистами начался, когда власти города решили установить контроль над футбольным сообществом.

«Скажем грубо, они «отжали» ФК «Севастополь» у некоммерческого партнерства. Потом Пономарев нацелился «отжать» федерацию у общественности», - пояснил Красильников.

В конечном счете, как сообщил Красильников, замгубернатора Пономарев потребовал сменить руководителя федерации футбола, а затем власти начали чинить самые разные препятствия при проведении футбольных состязаний, в том числе под разными предлогами не допуская команды на стадионы.

Пока готовился материал, на сайте правительства города появилось сообщение о начавшейся на стадионе подготовке к проведению Международного детско-юношеского турнира «Кубок городов-героев», который начнется 15 июля.

«Принимаются меры для сохранения газона основного игрового покрытия стадиона. В связи с сухими и жаркими погодными условиями, производится  пескование –  внесение песка в грунт, что позволит  максимально длительный срок влагу и улучшить отток горячего воздуха, а также применяется система ежедневного двукратного полива. В связи с проведением этих работ передвижение по газону, в том числе и сотрудников стадиона, максимально ограничено», - говорится в сообщении.

Начальник главного управления по делам молодежи и спорта Севастополя Сергей Резниченко сообщил ForPost, что официальная позиция правительства высказана в обозначенном выше релизе.

При этом «никаких коварных планов управление и правительство не реализует, это нормальная системная работа». Он пояснил, что проведение работ по сохранению футбольного поля является необходимостью, так как закончился сезон, а июнь в этом году выдался очень жарким.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх