На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Рейтинг доверия Путину продолжает падать. Не помогло даже послание к Федеральному собранию

Рейтинг доверия президенту России Владимиру Путину обновил минимум за всю историю опросов ВЦИОМ с 2006 года. По последним данным, он равен 32 процентам, сообщается на сайте ВЦИОМ.

20 февраля — за неделю до послания Федеральному собранию — Путину доверяли 32,8 процента россиян, через неделю после — 32 процента. При этом рейтинг недоверия президенту незначительно опустился — с 6,6 до 6,5.

Ранее газета «Ведомости» сообщала, что изначально послание президента должно было пройти в марте, но его перенесли. Источник издания не исключал, что это сделали, чтобы остановить падение рейтинга.  

В итоге выступление Путина перед Федеральным собранием стало самым непопулярным за последние шесть лет. Эксперты связывают неудачи президента с реформами, которые были проведены в 2018 году. Речь идет о повышении пенсионного возраста и ставок НДС.

На втором месте по доверию после Путина с 14,6 процентами находится глава МЧС Сергей Шойгу, на третьем (13,4 процента) – министр иностранных дел Сергей Лавров. Рейтинг недоверия возглавляет глава партии ЛДПР Владимир Жириновский — ему не доверяют 24,5 процента россиян. Время от времени первое место занимает премьер-министр Дмитрий Медведев, но сейчас он на втором месте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх