На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

СБУ прочит «ополченочке» Светлане Дрюк пожизненное заключение

Говорить о том, что «перебежчица из ДНР», экс-командир танкового подразделения Донецкой Народной Республики Светлана Дрюк может попасть под «амнистию» от СБУ «за раскаяние» — рано. Об этом заявил бывший руководитель Главного следственного управления СБУ, генерал-майор Вовк.

Он отметил, что Дрюк может быть осуждена на пожизненное заключение.

«Относительно этой «ветряной» Светланы, которая сейчас, не знаю почему, чувствует себя здесь нормально. Чем она отличается от Лусварги, которого быстро взяли и привели? Почему ее никто не ищет. Что это за VIP-террорист? Говорить, что она подпадает под программу СБУ, никто не имеет права и не должен, это непрофессионально и безответственно», — сказал Вовк.

Он добавил, что Дрюк была командиром подразделения, куда в том числе входили ракетные системы залпового огня БМ-21 «Град».

«Ее нужно сажать в тюрьму. Надо расследовать и отдавать ее под суд. Там определятся со сроком. Если брать по 260 статье об участии в незаконном вооруженном формировании, то это до 10 лет. По ст. 258 («теракт»), когда есть смерть человека, значит ей грозит пожизненное заключение. А обстрелы ее «Градами» принесли смерти людей», — подытожил он.

Легендарная танкистка из ЛНР, героиня фильма «Ополченочка» перешла на сторону Украины
Напомним, что 4 марта Киев заявил о переходе на сторону Украины командира танкового экипажа ДНР Светланы Дрюк.

Однако позднее командование ДНР опровергло информацию о ее дезертирстве. По данным командования Республики, после увольнения женщина выехала с детьми в Молдавию проведать родственников, где была задержана СБУ и перевезена на Украину.

«На данный момент со Светланой активно работают украинские спецслужбы и пропагандисты, используя при этом изуверские методы воздействия на неё через детей, а также родных и близких ей людей. Светлана прежде всего мать, и в этих условиях следует ожидать любых заявлений, даже самых нелепых, которые ей навяжут», — добавили в Управлении Народной милиции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх