На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Прокуратура Севастополя привлекла к ответственности чиновников

На официальном сайте прокуратуры Севастополя появилась информация о привлечении к дисциплинарной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностных лиц департамента городского хозяйства.

"Прокуратура города по обращениям местных жителей провела проверку исполнения требований федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности департамента городского хозяйства. Установлены факты нарушений 30 дневного срока рассмотрения обращений заявителей по вопросам, относящимся к компетенции департамента на 9 и 15 дней", - уточнил  старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

В надзорном ведомстве заявили, что с целью устранения выявленных нарушений прокуратура города руководству департамента городского хозяйства внесла представление, по результатам рассмотрения которого 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Более того, прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности за нарушение порядка рассмотрения запросов СМИ должностное лицо департамента общественных коммуникаций. Установлено, что в департамент общественных коммуникаций в июле 2018 года поступили запросы СМИ о предоставлении информации об использовании бюджетных средств и исполнении федеральных целевых программ.

Но вопреки требованиям законодательства о средствах массовой информации, запрашиваемая информация на поступившие запросы СМИ в установленный законодательством 7-ми дневный срок не предоставлена, что стало основанием для обжалования неправомерных действий в прокуратуру.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура города внесла руководству департамента общественных коммуникаций представление, которое удовлетворено.

 
 
 
G
M
T
 
           
 
 
 
Звуковая функция ограничена 200 символами
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх