На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Более 400 человек задержано в Москве на марше в поддержку Голунова

На массовой несогласованной акции в поддержку журналиста Ивана Голунова в Москве задержали более 400 человек. Бойцы ОМОНа Росгвардии применили дубинки к участникам марша, также их пытались разогнать водой.

«ОВД-инфо» сообщает, что данные о 400 задержанных актуальны на 16:00. Известно, что первые задержания начались примерно 12:20 по московскому времени, через 20 минут после старта акции.

В 12:00 возле станции метро «Чистые пруды» в Москве стартовал несогласованный с властями города марш в защиту корреспондента «Медузы» Ивана Голунова, которого обвиняли в покушении на сбыт наркотиков, но освободили 11 июня. Еще за несколько часов до начала шествия, маршрут которого проходил по центральным улицам города от метро «Чистые пруды» до Петровки, люди заметили появление автобусов полиции и автозаков.

В числе задержанных оказались журналисты «Новой газеты», Reuters, «МБХ медиа», «Эха Москвы», «Коммерсанта», «Ленты.ру», «Новой газеты», Der Spiegel и The Village, некоторые из них уже отпущены из ОВД. 

На марше в поддержку Голунова в Москве идут массовые задержания
Председатель Совета при президенте России по правам человека Михаил Федотов завил о незаконности задержания журналистов на несогласованной акции в поддержку репортера Ивана Голунова в Москве, сообщает «Интерфакс». Федотов понадеялся, что журналистов скоро отпустят. «Любые задержания должны быть обоснованными и законными. Надеюсь, все задержанные скоро окажутся дома», — сказал он, отметив, что сотрудников СМИ, имеющих редакционное задание, задерживать нельзя по закону.

Ранее «Сноб» сообщал, что полиция массово задерживают людей в случайном порядке и без разбора, при этом используются дубинки. Им помогают неизвестные люди в светоотражающих жилетах.

Власти Москвы согласовали массовую акцию в поддержку журналиста Голунова на 16 июня, хотя сторонники журналиста изначально планировали проведение марша 12 июня. Власти города заявили, что проведение шествия станет угрозой безопасности сотни тысяч людей, пришедших для участия в празднике. Все это произошло еще до снятия обвинений с Голунова. Затем стало известно, что мэрия Москвы отказалась согласовать акцию 12 июня. Сам Голунов заявил, что не придет на несогласованный марш.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх