На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Власти Ялты ищут место под хоспис для отвергнутых больницами стариков

Ялтинские власти рассматривают перспективу создания на территории муниципального образования учреждения для размещения одиноких пожилых граждан и ходу за ними. О необходимости его организации в регионе заявил главный врач Ялтинской городской больницы Владимир Савельев, передает Крыминформ.

«Очень часто пожилые одинокие граждане, которые по закону после завершения лечения в стационаре должны продолжить лечение амбулаторно, остаются в больнице, поскольку дома за ними ухаживать некому», – цитирует Крыминформ Савельева.

При этом больница, оставляя их в стационаре, по словам Савельева, вынуждена платить штрафы.

Глава администрации Алексей Челпанов предложение поддержал и дал поручение своему заместителю Ивану Имгрунту и департаменту имущественных и земельных отношений «проработать этот вопрос».

«Подыщите помещение, которое можно было бы использовать под организацию гериатрического учреждения с возможностью обеспечить медицинское обслуживание граждан и в том числе паллиативную помощь», – уточнил он и добавил, что источники средств на содержание объекта будут утверждены после принятия окончательного решения по его созданию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх