На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Яйца в России начали продавать девятками

После Нового года яйца, которые, по данным Росстата, за год подорожали на 26 процентов, в магазинах одной из российских торговых сетей стали продавать упаковками по 9 штук.

За год куриные яйца прибавили в цене на 26%, сообщает Росстат. Больше них из пищевых продуктов, перечисленных в последнем отчете агентства, подорожал только сахар: на 28% с декабря 2017 года по декабрь 2018-го.

"Девяток яиц, пожалуйста", - шутит автор поста на портале Pikabu.ru, в котором содержится фотография необычной упаковки. 

Представитель ритейлера "ТД Интерторг" Лирина Суслова подтвердила, что в магазинах сети действительно продаются яйца, расфасованные по 9 штук.

Подобную упаковку обнаружили и в одном из супермаркетов Spar в Санкт-Петербурге. Ее стоимость составляет 64,9 рубля (почти 1 доллар). В качестве производителя указана удмуртская птицефабрика "Вараксино".

В Крыму и Севастополе перед Новым годом цены на яйца побили все мыслимые рекорды. На рынках цены выросли с 55 до 70-86 рублей. В супермаркетах цены скакнули в среднем с 60 до 93-110 рублей за десяток. Оптовики оправдывались закрытием ряда птицефабрик в РФ, однако на материке яйца выросли в цене гораздо меньше.

Цена на яйца в севастопольском супермаркете

Как сообщает "Российская газета", яйца в рознице подорожали в начале декабря. По мнению специалистов, магазины подняли цены из-за желания быстрее получить прибыль, поскольку спрос на куриное яйцо перед новогодними праздниками является довольно высоким.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх