
В Судаке 24 предприятия общепита получили предупреждения о недопустимости использования продуктов без ветеринарных сопроводительных документов (ВСД). Об этом сообщила пресс-служба Азово-Черноморского управления Россельхознадзора
Специалисты управления осуществили проверку судакских кафе и ресторанов в период с 13 по 24 июля.
В ходе инспекции было выявлено, что все объекты проверки готовили еду из мяса, рыбы и молочных продуктов без ВСД.Отсутствие сопроводительной документации на продукцию животного происхождения делает её потенциально опасной для потребителей, отметили в ведомстве. По результатам мониторинга всем заведениям были направлены официальные предупреждения о необходимости соблюдения требований законодательства.
Информация о выявленных нарушениях была передана в Роспотребнадзор и городскую администрацию Судака для принятия дополнительных мер.
В Россельхознадзоре напомнили владельцам заведений общепита о необходимости соблюдения требований ветеринарного законодательства, и отметили, что в Крыму продолжаются мероприятия по мониторингу предприятий отрасли.
Свежие комментарии