На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Ингушетии обыскали и задержали участников акции против главы республики

С утра 3 апреля сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД Ингушетии провели обыски в оппозиционной общественной организации «Совет тейпов» и доме одного из ее руководителей Малсага Ужахова.

По данным “Ъ”, оппозиционера доставили в региональное МВД на допрос. «Известия» сообщают о задержании девяти человек за нападения на омоновцев во время несогласованного митинга в конце марта.

Родственники господина Ужахова также связывают обыски с протестными акциями 26–27 марта. Тогда участники акции оказали сопротивление сотрудникам Росгвардии.

Вчера Магасский райсуд Ингушетии признал шестерых местных жителей виновными в участии в несанкционированном собрании, создавшем помехи функционированию объектов транспортной инфраструктуры (ч.6.1 ст. 20.2 КоАП РФ). Четырем из них, с фамилиями Дидигов, Арчаков, Гойгов и Вышегуров, суд назначил десять суток административного ареста, еще двоим — неким Балахоеву и Бокову — штраф в 20 тыс. руб. Все они признаны участниками произошедшего 27 марта перекрытия трассы «Кавказ» на так называемом «экажевском перекрестке» в окрестностях столицы Ингушетии Магаса.

26 марта в центре Магаса прошел митинг с требованием отставки главы республики Юнус-Бека Евкурова. После того как официально отведенное время для согласованной акции истекло, несколько десятков участников акции отказались покидать место ее проведения. Утром 27 марта между ними и бойцами Росгвардии произошла потасовка, после которой манифестанты отправились на «экажевский перекресток». Параллельно главное управление СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу (СКФО) расследует уголовное дело по фату применения опасного для здоровья насилия в отношении представителей власти (ч.2 ст. 318 УК РФ).

Ранее Юнус-Бек Евкуров в эфире местного телевидения заявил, что будет «обращаться во все инстанции», чтобы добиваться для организаторов митинга «наказания вплоть до уголовного, чтобы другим неповадно было». «Их надо просто брать и сажать в тюрьмы»,— заявил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх