На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Коррупция и несвобода стали главными причинами несчастья россиян

Россияне ощущают себя не самой счастливой нацией — в рейтинге самых счастливых стран мира по версии World Happiness Report ООН Россия заняла 68-ю строчку из 156. Главные препятствия для счастья россиян — высокий уровень коррупции и ограниченная свобода выбора.

Самыми счастливыми странами в рейтинге оказались Финляндия, Дания, Норвегия, Исландия, Нидерланды, Швейцария, Швеция, Новая Зеландия, Канада и Австрия. Недалеко от лидеров — Великобритания (15-е место), Германия (17-е) и США (19-е).

В десятку самых несчастливых стран мира вошли Гаити, Ботсвана, Сирия, Малави, Йемен, Руанда, Танзания, Афганистан, Центральноафриканская республика и Южный Судан. По мере снижения индекса счастья разница между его значениями становилась менее существенной, отмечают эксперты.

Россия за год упала в рейтинге с 59-й на 68-ю строчку — сейчас она находится между Пакистаном и Филиппинами. С 2005–2008 годов ее индекс улучшился совсем незначительно. Это может объясняться тем, что в России плохо обстоят дела с коррупцией и свободой. Обосновывая позицию страны, эксперты отмечают, что по уровню коррупции она находится на 127-м месте из 156 стран, по свободе — на 107-м, по щедрости — на 101-м, по средней продолжительности жизни — на 89-м, по объему ВВП на душу населения — на 45-м месте.

Среди стран СНГ Россия на третьем месте после Узбекистана и Казахстана. Наименее счастливыми из государств ближнего зарубежья оказались Армения, Грузия и Украина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх