На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Полиция завела уголовное дело по заявлению Рогозина из-за публикаций в интернете

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин подал в правоохранительные органы заявление о клевете и защите чести и достоинства, ГУ МВД по Москве возбудило уголовное дело. Об этом со ссылкой на источники пишет «Коммерсант».

Поводом для иска стали, в частности, публикации информагентства «Руспресс» и сайта «Компромат-Урал», которые «выражают негативную оценку деятельности» Рогозина как главы «Роскосмоса».

В госкорпорации подтвердили факт подачи заявления, но отказались комментировать следствие. По данным газеты, заявление поступило в Генпрокуратуру, замгенпрокурора Виктор Гринь направил материалы в орган дознания. 22 февраля дело о клевете в СМИ в отношении неустановленного лица возбудило управление организации дознания (УОД) ГУ МВД по Москве. 

14 декабря «Компромат-Урал» со ссылкой на агентство «Руспрес» сообщил, что «Лента.ру» за взятку удалила критическую статью о «Роскосмосе». В публикации была, к примеру, фраза «Украденные из госказны деньги глава „Роскосмоса“ Дмитрий Рогозин тратит на PR-кампанию по отбеливанию собственной репутации». 6 февраля это же издание со ссылкой на архив полиции Москвы сообщило, что Рогозин в 90-х годах числился в розыске.

Заметку «Ленты.ру» опубликовали 7 декабря, затем удалили и вернули на сайт только 26 февраля. Главный редактор издания Владимир Тодоров заявил TJournal, что статью опубликовали преждевременно и в ней были фактические ошибки. Затем ее опубликовали, перепроверив факты и убрав «несколько абзацев с крайне оценочными суждениями, в которых, как оказалось, человек очень приукрасил действительность».

4 декабря глава пресс-службы «Роскосмоса» Владимир Устименко заявил РИА Новости, что на госкорпорацию идет информационная атака, цель которой — помешать стране вернуть лидерство в космосе и создать образ структуры, «пожирающей федеральные деньги». Перед этим глава Счетной палаты Алексей Кудрин и Генпрокуратура заявили о финансовых нарушениях, выявленных в «Роскосмосе».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх