На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Госдуме назвали высылку Бойко позором для РФ

Депортация из России украинской журналистки Елены Бойко является позором для политики РФ в отношении соотечественников, это отмечается в заявлении комитета Госдумы по делам СНГ. Также депутаты обращают внимание на участившиеся случаи высылки с России граждан Украины, не согласных политикой нынешних киевских властей, а причиной для депортации становится нарушение режима пребывания иностранных граждан на территории РФ.

В заявлении комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками отмечается, что в числе нарушителей режима пребывания иностранных граждан на территории РФ оказываются не просто недобросоветстные иностранцы, а общественные деятели, журналисты, ополченцы Донбасса, которым на Украине грозит лишение свободы или санкционированная украинским государством «уличная расправа».

Последним резонансным случаем стала депортация из России 16 января 2019 года на Украинцу гражданки Украины Елены Вищур, известной в средствах массовой информации под псевдонимом Бойко.

«Россия выслала на Украину человека, который публично отстаивал интересы русских и русскоязычных, правоту народных республик Донбасса. Этот позорный случай бросает тень на нашу политику в отношении соотечественников, наносит ущерб имиджу страны, защищающей их права и свободы», - говорится в заявлении комитета.  

По мнению депутатов, происшедшее доказывает экстренную необходимость принятия законопроекта о «иммиграционной амнистии» для беженцев с Украины, не сумевших преодолеть многочисленные бюрократические и другие преграды для получения вида на жительство или гражданства России.

Депутаты отмечают, что такой закон был внесен 25 июня 2018 года, но до сих пор лежит без движения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх