На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

На Украине допустили досрочную отмену военного положения

Действие военного положения может быть прекращено досрочно при нормализации ситуации. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на встрече с региональными СМИ, передает Укринформ».

"Если мы не будем чувствовать никаких угроз, то никакого продолжения военного положения не будет. Также, если ситуация нормализуется, то есть возможность рассматривать и досрочное прекращение военного положения. Но я глубоко убежден в том, что президент, как Верховный главнокомандующий, с учетом той информации, которая у него будет, примет необходимое решение", - цитирует украинского премьера РБК.

По словам главы правительства, введение военного положения в Украине было превентивной мерой.

Президент Украины Петр Порошенко до 26 декабря ввел военное положение в десяти областях страны, а также перевел военно-промышленный комплекс на усиленный режим работы после инцидента в Керченском проливе. Российские пограничники задержали три украинских военных корабля 25 ноября, применив оружие. В ФСБ пояснили, что украинские катера и буксир вошли в территориальные воды России без разрешения, игнорировали требования остановиться и совершали опасные маневры.

Суд арестовал находившихся на борту моряков и сотрудников СБУ, после чего их отправили в Москву. Им предъявили обвинение в незаконном пересечении границы (ст. 322 УК РФ).

По мнению наблюдателей, Киев задумался о досрочной отмене военного положения из-за воцарившейся в стране полной дезорганизации и неразберихи, которая в условиях грядущих выборов дискредитирует ещё больше режим Порошенко. Другим выходом из ситуации может быть только новая военная провокация, масштабнее керченской, сообщает ИА «Новый день».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх