На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Путин помиловал 10 заключенных, выданных Украине

Обмен заключенными между Россией и Украиной — это повод для острожного оптимизма, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Российская сторона помиловала 10 украинских граждан из 35 заключенных. Они были переданы Украине по договоренности об одновременном освобождении осужденных и удерживаемых лиц. Крымско-татарский активист Эдем Бекиров и 24 задержанных украинских моряка в Керченском проливе освобождены под личное обязательство Людмилы Денисовой, уполномоченной Верховной Рады по правам человека. Она заявила, что освобожденные из плена украинцы являются свободными гражданами. 

Президент Украины намерен работать над дальнейшими обменами заключенных с Россией и вернуть с ее территорий несколько сотен людей в кратчайшие сроки. 

Первый обмен заключенными по формуле «35 на 35» состоялся 7 сентября. Одновременно два самолета приземлились в Москве и Борисполе. Зеленский лично встретил у трапа прибывших заключенных. Пресс-секретарь Владимира Путина заявил, что президент России проделал большую работу, чтобы данный обмен состоялся, а «встреча в аэропорту — это не прерогатива главы государства». 

Советник президента США по нацбезопасности

написал, что обмен заключенными между Россией и Украиной является важным событием. Он выразил надежду, что в будущем все больше украинских заключенных в России смогут воссоединиться со своими семьями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх