На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Следком Севастополя проверит секцию каратэ после травмы школьника

Следственным комитетом РФ по городу Севастополю организована проверка по факту получения травм ребенком в школе на факультативе каратэ. К следователям обратилась мама школьника, сообщив о том, что ребенку не была оказана своевременная помощь.

"15 мая от жительницы Севастополя в официальную группу следственного управления СК России по городу Севастополю ВКонтакте поступило заявление о получении травмы ее 10-летним сыном, учеником школы №45, на факультативе каратэ, который проводился без соответствующей подготовки педагога и разрешения родителей в период второго урока. Мама мальчика сообщила о несвоевременном оказании помощи ребенку педагогами школы. После того, как травмированного ученика медики доставили в больницу и диагностировали перелом ключицы со смещением, ему была проведена операция", - сообщила пресс-служба СК.

Изучив изложенные сведения и предоставленную заявительницей документацию, по указанию и.о. руководителя управления в тот же день следственным отделом по Ленинскому району была организована процессуальная проверка на предмет наличия в действиях должностных лиц общеобразовательного учреждения состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ - «Халатность».

В ходе проверки будут тщательным образом изучены все обстоятельства происшествия, дана правовая оценка действиям лиц, ответственным за организацию образовательного процесса и обеспечение безопасности несовершеннолетних.

По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх