На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Утверждение генплана Севастополя отдадут новым депутатам

Судебные процедуры по утверждению градостроительного документа состоятся уже при новом составе парламента.

29 мая правительство Севастополя проиграло в суде городской прокуратуре. Ленинский районный суд обязал городские власти в течение трех месяцев внести Генплан на рассмотрение в городской парламент для его утверждения. Но процесс затягивается и откладывается из-за параллельных тяжб.  

3 сентября в Севастопольском городском суде состоялось рассмотрение апелляции  по иску  прокуратуры к департаменту архитектуры о скорейшем внесении главного градостроительного документа на рассмотрение парламента.  Как сообщается на официальном сайте суда, заседание перенесли на 17 сентября. 

Главный градостроительный документ Севастополя не могут принять уже два года. В 2017 году перед губернаторскими выборами бывший глава города Дмитрий Овсянников обещал севастопольцам вторые публичные слушания по генплану, но обещание не сдержал. Весной 2018 года стало известно, что генплан вынесут только на процедуру общественных обсуждений, то есть голосование будет проходить на сайте Госуслуг.

Новый глава региона Михаил Развожаев в разговоре с «Примечаниями» отметил, что Генплан могут принять до конца года, но предварительно состоится обсуждение с населением на общественных обсуждениях в муниципалитетах города. По мнению Развожаева, предмет судебного спора будет исчерпан, как только возобновится работа над документом, а это произойдет фактически после 9 сентября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх