На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Аксенов сравнил требующих доплат медиков с саботажниками на войне

Приносить извинения «шантажистам» глава Крыма отказался и высказал готовность судиться с ними

Глава Крыма Сергей Аксенов сравнил граждан и медработников, требующих выплат пособий и президентских доплат, с теми, кто «в окопе встает и заявляет: «Пока мне не дадут <звание> лейтенанта, я по фрицам стрелять не буду». Аксенов добавил, что готов выяснять отношения с этими «шантажистами» в судах.

Глава Крыма признал, что во многих отраслях зарплаты невысокие и что многие люди еле выживают, но выдвижение требований и ультиматумов, по его мнению, результата не принесет.

Аксенов заверил, что все, что касается справедливых требований, будет выплачено, и что он даже готов извиниться, если этого не произошло. Но «если это законом не положено, то меня никто извиниться ни перед кем не заставит», отметил Аксенов.

Как писали «Примечания», глава Крыма назвал «шантажистами» и «провокаторами» работников керченской «скорой», которые открыто заявили о проблемах с доплатами президентских надбавок. Их поддержали медработники Евпатории, потребовавшие от Сергея Аксенова принести извинения керченским коллегами и обратившиеся за помощью к Путину. Сам президент России сказал, что в регионы для выплаты надбавок медперсоналу уже переведены необходимые деньги, однако далеко не весь медперсонал их получил.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх