На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Кадыров прокомментировал бизнес-разборки чеченцев в Крыму

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал сообщения о задержании в Саки Мурада Саидова, которого СМИ назвали заместителем постпреда главы Чеченской Республики в Крыму. Кадыров подчеркнул, что Саидов был одним из помощников постпреда на общественных началах.

О задержании Саидова, в частности, сообщила в четверг радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах в регионе. По его информации, помощник представителя Чеченской Республики Мурад Саидов подозревается в вымогательстве.

Заместителя постпреда Кадырова задержали после драки в Крыму
Саидова задержали 6 февраля после массовой драки в ресторане «Встреча» в городе Саки. По предварительным данным, конфликт произошел из-за того, что предприниматель чеченского происхождения Ибрагим Алиев отказал Саидову в передаче ему доли в бизнесе.

«По моему поручению в случившемся разбираются депутат Госдумы Адам Делимханов и постпред в Крыму Иса Хачукаев», — написал Кадыров на своей странице во «ВКонтакте». Чеченский лидер отметил, что потребовал дать принципиальную и объективную оценку произошедшему.

По полученной информации, уточнил Кадыров, изъятое оружие является травматическим и имеет необходимые разрешительные документы. Он уточнил, что оба участника инцидента — чеченцы, которые давно знакомы и поддерживали деловые отношения. Разногласия, по словам Кадырова, возникли из-за взаимных претензий по бизнесу. Они будут урегулированы справедливо и в строгом соответствии с законом, добавил глава Чечни.

Глава республики подчеркнул, что Саидов был одним из помощников постпреда на общественных началах.

Информацию о задержании в Крыму Саидова прокомментировал РБК министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. «Мурад Саидов не имеет никакого отношения к правительству Чеченской Республики. Это люди, которые были заняты бизнесом, и это было их выяснение отношений, они поддерживали деловые отношения. Здесь мы полностью уповаем на закон, его справедливость и соответствие Уголовному кодексу», — сказал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх