На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Жизнь ворам»: в сети появилось видео банкета для заключенных колонии

На кадрах, оказавшихся в Сети, осужденные празднуют Пасху за накрытыми на улице столами. Прокуратура организовала проверку исправительного учреждения на предмет исполнения уголовно-исполнительного законодательства.

«В ходе проверки будет дана правовая оценка обеспечения сотрудниками исправительного учреждения режимных требований, соблюдения уголовно-исполнительного законодательства. При наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования», — сказано в сообщении надзорного ведомства, передает РБК.

Видеокадры праздника опубликовало местное издание «Орловские новости». На видео видны накрытые столы, заключенные, выстроившиеся вдоль столов, готовятся праздновать Пасху. Один из осужденных поздравляет всех с праздником от имени некоего Арсена Ереванского и «положенца Ромы Шамана», а также скандирует «Жизнь ворам». После праздничной речи заключенные направляются к столам. Сотрудников колонии на кадрах не видно.

ИК-2 расположена в городе Ливны Орловской области и является колонией строгого режима. «Орловские новости» также сообщили о том, что в Ливенской колонии ИК-2 жестоко избили заключенного. Собеседник издания утверждал, что при попустительстве администрации колонии так называемые «блатные» устанавливают там свои порядки, а избитый – следствие такого положения вещей. Подобные ситуации в колонии не редкость. И происходят они по указанию одного из заключенных, который «выносит постановление о избиение других осужденных», а администрация ИК-2 якобы закрывает на это глаза. В качестве подтверждения последнего тезиса в распоряжение редакции «Орловских новостей» было предоставлено видео, сделанное на Пасху в колонии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх