На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В США надумали производить российское оружие - СМИ

Силы специального назначения армии США хотят запустить на территории Соединенных Штатов производство российского оружия. Об этом пишет американское аналитическое издание The National Interest. По его данным, командование специальных операций США (ГУ СпН) предложило гранты компаниям, которые смогут "раскрыть и улучшить технологию пулемета Калашникова модернизированного и крупнокалиберного пулемета НСВ "Утес", и произвести их копии".

Американские военные требуют от потенциальных производителей, чтобы они самостоятельно могли раздобыть чертежи, необходимые детали и материалы, поскольку ГУ СпН не будет оказывать никакой помощи.

Издание отмечает, что основным условием финансирования компаний-кандидатов станет изготовление копий российского оружия исключительно на территории Соединенных Штатов с использованием деталей и материалов, выполненных также на территории страны. К производству будут допускаться лишь американские граждане.

Журнал допускает, что в дальнейшем Командование спецопераций потребует копии и других иностранных вооружений. По предположению издания, указанная инициатива связана с тем, что США намерены снабжать копиями различные группировки в нестабильных регионах вроде Сирии или Ирака, но при этом Вашингтон не желает "клянчить российское оружие на рынке вооружений".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх