На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Селевой поток на Кубани повредил нефтепровод «Транснефти»

Селевой поток в ночь с 25 на 26 октября повредил нефтепровод «Черномортранснефти» (дочерняя компания «Транснефти») недалеко от поселка Греческий в Туапсинском районе Краснодарского края, сообщается на сайте компании.

Инцидент произошел на воздушном переходе магистрального нефтепровода Тихорецк — Туапсе-1. «По предварительным оценкам, выход нефти составил около 5 м3. Разрушение стенки нефтепровода произошло вследствие внешней нагрузки — движения селевого потока», — говорится в сообщении.

В «Черномортранснефти» рассказали, что последствия происшествия ликвидируют свыше 100 сотрудников компании и 45 единиц техники. Они установили на реке Туапсе боновые заграждения и предотвратили разлив нефти в акваторию. «На месте выхода нефти ведется постоянный экологический мониторинг окружающей среды. Опасность для населения отсутствует», — заявили в компании.

Ранее официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин сообщил, что прокачку нефти по трубопроводам Тихорецк — Туапсе-1 приостановили из-за непогоды. Он пояснил, что река Туапсе вышла из берегов и может нести тяжелые предметы, способные повредить трубопровод.

24 октября в Туапсинском районе ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за сильных дождей и вызванных ими подтоплений — за шесть часов там выпала месячная норма осадков. В результате был разрушен автомобильный мост в поселке Цыпка, населенные пункты были подтоплены. Позже режим ЧС распространили на всю территорию Краснодарского края.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх