На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Протест врачей на Урале увенчался успехом: им снизили нагрузку и подкинули денег

После массового увольнения хирургов в больнице Нижнего Тагила чиновники Минздрава отыскали возможность усилить больницу кадрами, снизить нагрузку на врачей за счет перераспределения больных и произвести дополнительные выплаты за перенагрузку.

«Для разрешения ситуации приняты следующие меры: с 26 августа изменена маршрутизация пациентов по профилю "хирургия" на территории города Нижний Тагил, что исключит дополнительную нагрузку на хирургов в ГБУЗ СО "ГБ № 1 г. Нижний Тагил". Кроме того, в учреждение принимаются два новых хирурга со 2 сентября 2019 года, а также направляются специалисты ГБУЗ СО "Областная клиническая больница № 1" и клинические ординаторы. Будет произведена стимулирующая выплата за повышенную нагрузку врачам-хирургам за июль и август», - цитирует сообщение Минздрава РФ ТАСС.

По информации заведующего хирургическим отделением городской клинической больницы № 1 в Нижнем Тагиле Юрия Изотеева, основной причиной увольнения медиков стал кадровый дефицит, который произошел в результате увольнения хирургов в одной из больниц и распределения больных среди оставшихся медучреждений. На шесть хирургов больницы легла колоссальная нагрузка — 10 круглосуточных смен в месяц, после ночного дежурства врачи заступали на дневную смену.

При этом зарплата не играла решающую роль, врачи нуждались в кадровом усилении, улучшении круглосуточной диагностики, а также в правовой защите врачей перед пациентом и его родственниками, говорит Изотеев.

Решение о массовом увольнении врачи приняли после нежелания решить проблему местным руководством. Медики сначала просили администрацию больницы решить вопрос с кадрами и оплатой труда, но их никто не услышал. Письмо в Минздрав также осталось без ответа.

Как сообщили в Минздравепосле, на данный момент пятеро хирургов отменили решение об увольнении, еще один находится в отпуске.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх