На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Красноярского студента отчислили за «политически неправильный» диплом о долгах региона

В Красноярске студенту Сибирского федерального университета (СФУ) Руслану Мирошниченко не позволили защитить диплом, в котором говорится о долгах региона. Об этом сообщило издание Krasnews. Мирошниченко учится в Институте управления бизнес процессами и экономики СФУ, он писал диплом на тему «Инструменты управления государственным долгом региона для обеспечения экономической безопасности». В работе студент описывал причины стремительного роста государственного долга Красноярского края.

Мирошниченко обратил внимание, что при губернаторе Льве Кузнецове госдолг составлял 20-40 миллиардов рублей, а при Викторе Толоконском, который занимал пост до 2018 года, он приблизился к 100 миллиардам. Студент проходил практику в краевой Счетной палате и обратился к ее главе Татьяне Давыденко за необходимой информацией для анализа. Полученные данные он использовал в дипломе. Мирошниченко получил от научного руководителя положительный отзыв на диплом, однако после этого работой заинтересовалось руководство вуза. Ее направили к тогдашнему председателю правительства региона Виктору Томенко. В итоге молодого человека не допустили к защите, объявив о неявке, несмотря на фактическое присутствие, и отчислили из СФУ, сообщает Krasnews.

Студент считает, что руководство университета боится обсуждать «деликатную тему», так как краевая власть заняла 70% денег не у Министерства финансов России, а у частных банков. На обслуживание долга уходит около девяти миллиардов рублей в год, а в случае внезапного кризиса и резкого снижения поступления налогов, Красноярский край не сможет выполнять обязательства перед кредиторами и работниками бюджетной сферы, писал студент в своей работе.

Чтобы доказать свою правоту, Мирошниченко обратился в прокуратуру, ведомство встало на его сторону. Ему удалось добиться защиты диплома, однако вместо семи заявленных экзаменаторов на ней присутствовало 13 человек. Ему поставили оценку «неудовлетворительно», хотя он утверждает, что ответил на все вопросы, в том числе не имевшие отношения к теме работы. Мирошниченко заявил, что обращался к директору института, однако та вызвала охрану и отказалась общаться со студентом без юристов, сообщил «Седьмой канал». Преподаватель Мирошниченко, написавшая на его работу три отзыва, сказала, что работу надо переписать. «На мой вопрос, что я должен переписывать, там же очевидные вещи, мне так никто ответа и не дал до сих пор», — сказал студент.

В СФУ сообщили, что причиной отчисления стало не содержание диплома, а плохо выполненная работа и нарушения алгоритма предоставления документов, передает РБК. Так, Мирошниченко должен был представить, но не представил выпускную квалификационную работу и сопровождающие документы секретарю государственной экзаменационной комиссии в установленные сроки. В пресс-службе вуза пояснили, что в настоящее время Мирошниченко является студентом СФУ. Одновременно с восстановлением для него был разработан и направлен график выполнения процедур подготовки и защиты выпускной квалификационной работы, которому студент не следует, отметили в вузе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх