На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Минтруд удалил свой прогноз о резком росте безработицы из-за предпенсионеров

Минтруд опубликовал на портале нормативно-правовых актов пояснительную записку к проекту постановления правительства о размере пособий по безработице. В ней содержался прогноз о росте числа безработных предпенсионного возраста на 60%, но уже через несколько часов эти сведения были удалены.

На это обратила внимание газета «Ведомости». В министерстве ситуацию пока не прокомментировали.

Как пишет издание, в первом варианте записки Минтруд сообщал, что в первой половине 2019 года среднемесячное число официально зарегистрированных безработных предпенсионного возраста составило 92 тыс. человек, но уже в 2020 году показатель возрастет до 150 тыс. человек.

Этот прогноз был использован как аргумент, побуждающий людей предпенсионного возраста активнее регистрироваться в качестве безработных в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение». Одна из основных задач проекта, на который до 2024 года планируют потратить 11 млрд рублей, — поддержка занятости людей предпенсионного возраста.

Из-за повышения количества безработных предпенсионного возраста в 2020–2021 годы на выплаты им потребуется дополнительно 2,64 млрд рублей из федерального бюджета, сообщал Минтруд. 

Размер пособий увеличивать не планируется: 1,5 тыс. рублей — минимальная выплата, 8 тыс.— максимальная, 11,3 тыс. — для безработных предпенсионного возраста. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх