На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Движение грузового транспорта по Крымскому мосту открыто

Грузовое движение по Крымскому мосту открылось сегодня в полночь. Дальнобойщики заблаговременно выстроились со стороны Керчи и Тамани. Все стоянки оказались заполненными.

Многочасовые ожидания погрузки на паромы для водителей фур отныне остались в прошлом — с сегодняшнего дня Крымский мост открыт не только для легковых машин и автобус, но и большегрузов. Ровно в 00:00 движение по мосту открылось.

"В понедельник, 1 октября, в 00:00 мск снимаются все ограничения, действовавшие на новом участке автодороги А-290 по Крымскому мосту на период высокого курортного сезона", - говорится в сообщении информационного центра "Крымский мост", передает ТАСС. Ранее исключения предусматривались только для грузового транспорта строителей Крымского моста и трассы "Таврида".

Напомним, временное ограничение движения фур весом свыше 3,5 тонны с момента ввода Крымского моста действовало на автодорожных подходах со стороны Краснодарского края и со стороны Крыма.

Фото: РИА Новости Крым

К открытию моста для движения грузового транспорта обустроены стационарные досмотровые комплексы, изменена разметка и схема движения на подходах.

В Сети появились кадры движения первых грузовых автомобилей по Крымскому мосту.

Видео исторического события — запуска грузовиков по транспортному переходу через Керченский пролив опубликовало новостное агентство Крыминформ.

Еще одно уникальное видео сделал телеканал Рен-ТВ при помощи квадрокоптера. Каждый желающий может посмотреть, как десятки груженных фур совершают первый исторический проезд по мосту, связавший Крым с Краснодарским краем.

Напомним, автомобильную часть моста через Керченский пролив открыли 15 мая 2018 года, движение автотранспорта запущено 16 мая. Открытие движения поездов по железнодорожной части моста запланировано на декабрь 2019 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх