На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Россияне получат на «Госуслугах» постоянный доступ к своим медицинским картам

До конца 2024 года все россияне получат круглосуточный доступ к своим медицинским документам: в электронном виде они станут доступны через личный кабинет на портале «Госуслуги», рассказала «Российской газете» замминистра здравоохранения РФ Елена Бойко.

Сейчас эта возможность доступна не для всех россиян. "Доступ каждого гражданина к его электронным медицинским документам должен быть обеспечен до конца 2024 года", - сказала Елена Бойко.

Необходимо, чтобы медорганизации были подключены к единому цифровому контуру, начали создавать медицинские документы в цифровом формате, хранили их у себя и регистрировали (передавали ссылки об их наличии) в федеральную систему, сказала замминистра.

Сейчас главная задача - выстроить работу медицинских информационных систем на уровне региона, завершить их интеграцию с подсистемами Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).

Частные медорганизации тоже будут со временем подключены к ним, учитывая, что многие из них работают в программе госгарантий оказания медицинской помощи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх