
В минувшие выходные в Севастополе сотрудники дорожной полиции для стандартной проверки документов остановили автомобиль Changan. За рулём находилась 32-летняя горожанка. При общении дорожные полицейские сразу заметили у женщины характерные признаки алкогольного опьянения и установили по базе данных, что водительских прав она уже была лишена ранее, сообщили в УМВД России по Севастополю.
Формально срок наказания истёк, однако экзамен на знание правил дорожного движения нарушительница так и не прошла, а удостоверение обратно не получила.
От официального предложения правоохранителей пройти медицинское освидетельствование нетрезвая автомобилистка категорически отказалась. Вместо этого женщина попыталась решить проблему нестандартным способом — предложила инспектору взятку размером в 200 тысяч рублей за то, чтобы избежать последствий своих нарушений. Несмотря на предупреждение о незаконности подобного поступка, дама настойчиво продолжила реализацию своего замысла: незаметно оставила свёрток с деньгами в салоне патрульной машины. После этой попытки подкупа злоумышленница была немедленно задержана, после чего на место происшествия прибыла следственная группа МВД.
Позже выяснилось, что гражданка знакома с запрещёнными веществами не понаслышке. В ходе осмотра арендованного автомобиля оперативники нашли в багажнике пакет с шестью небольшими свёртками кристаллов и тремя стеклянными ёмкостями со следами вещества тёмно-коричневого оттенка. По словам самой подозреваемой, это был синтетический наркотик «соль». Сейчас все изъятые материалы отправлены на экспертизу.
Помимо прочего, севастопольские автоинспекторы официально зафиксировали административные правонарушения (ч.
2 ст. 12.3 и ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ), которые предусматривают штраф до 45 тысяч рублей и повторное лишение права вождения сроком от полутора до двух лет.Кроме того, собранные полицией документы переданы в следственные органы для возбуждения уголовных дел по статьям 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков) и 291 УК РФ (дача взятки).
Свежие комментарии