На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Оперный театр в Севастополе обрастет апартаментами

Масштабный проект парка, который правительство собирается построить на территории от Южной бухты до Карантинной, полон сюрпризов, говорит депутат заксобрания Вячеслав Горелов. Например, там подразумевается строительство ряда культурных объектов и общежитий, за которым может последовать возведение апартаментов поблизости.

Об этом нашему изданию сегодня сообщил глава комитета по градостроительству и земельным вопросам городского парламента Вячеслав Горелов.

"Вчера состоялось заседание совета по приоритетным проектам, я несколько огорчен ее итогами, потому что на территории проектируемого городского парка предполагается строительство целого ряда культурных учреждений, а также общежитий для студентов, преподавателей, - говорит депутат. — Мне кажется, что это дискредитация идеи городского парка, которую мы развивали изначально. Мы не предполагали, что там будет такое масштабное строительство пусть даже культурных учреждений. Севастополь хронически задыхается без зеленых зон, без общественных пространств. Для застройки такими объектами можно найти и другое место".

По его словам, в том случае, если строительство будет вестись за деньги инвестора, есть риск возведения рядом апартаментов. Напомним, речь идет о самом центре города.

"Потому что я знаю, как это будет происходить. Появится какой-нибудь инвестор, который скажет — «стоп, ребята, мы вам общежитие построим, но за это мы должны получить какое-то количество апартаментов, построенных здесь же рядом». Будет именно так, потому что это государственно-частное партнерство, и частный инвестор захочет получить свою прибыль — это бизнес".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх