На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Пара пенсионеров на Камчатке пыталась покончить с собой из-за маленькой пенсии

В Петропавловске-Камчатском следователи начали проверку по сообщению СМИ о паре пожилых людей, которые собирались покончить с собой якобы из-за того, что не могли больше выносить «тяготы современной жизни», сообщается на сайте Следкома.

По данным Следственного комитета, мужчину и женщину с признаками медикаментозного отравления госпитализировали в Камчатскую городскую больницу номер два. Они хотели умереть в один день.

Издание «Кам 24» сообщало, что женщине 81 год, ее супругу — 78. В городской станции скорой помощи журналистам рассказали, что медики выезжали к паре дважды, но те отказывались от госпитализации. Увезти супругов в больницу удалось только с третьей попытки.

Депутат камчатского Заксобрания Михаил Пучковский, ранее возглавлявший управление социальной защиты в Петропавловске, со ссылкой на бывших коллег по управлению добавил, что скорую для пары вызвала соцработница, которая пришла к ним в дом вскоре после отравления. От нее и стало известно, что пожилые супруги устали жить на маленькую пенсию.

По данным Regnum, на Камчатке плачевная ситуация с доходами населения. При том, что закредитованность и долги по зарплате растут, стоимость коммунальных услуг в регионе рекордная по стране. За двухкомнатную квартиру, в которой живут четыре человека, камчатцам приходится платить 18 тысяч рублей, не считая платы за электроэнергию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх