На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

На Украине проходит второй тур президентских выборов

21 апреля на Украине проходит второй тур выборов президента. В нем участвуют действующий глава государства Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский.

Участки для голосования будут открыты с 8:00 до 20:00. При этом, как заявила глава украинской ЦИК Татьяна Слипачук, можно будет проголосовать и сразу после официального закрытия участков. По описанной ею процедуре, в 20:00 один из членов комиссии подойдет ко входу, пригласит на участок всех, кто еще не проголосовал, и закроет двери. Такие меры, по ее словам, связаны с тем, что день голосования совпадает с несколькими религиозными праздниками (так, 21 апреля в этом году католики отмечают Пасху).

Всего на территории Украины будет работать около 30 тыс. избирательных участков, а за границей — 101 участок в 72 странах. За выборами наблюдают 2,7 тыс. представителей иностранных государств и международных организаций. На выборах в качестве наблюдателей не будет российских граждан. Москва считает, что отказ Киева допустить на выборы наблюдателей из РФ ставит под вопрос легитимность всего избирательного процесса, а также возможность признания итогов голосования. Кроме того, из-за закрытия участков в России, а также отказа от проведения выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса, 7-10 миллионов граждан Украины не смогут проголосовать.

ЦИК обязан объявить итоги второго тура голосования до 1 мая включительно. До 3 июня должна состояться инаугурация новоизбранного президента.

Напомним, лидером первого тура выборов президента Украины стал украинский шоумен, бессменный лидер студии «Квартал 95» Владимир Зеленский, которого поддержали 30,24% граждан Украины, пришедших на выборы. Следом за ним расположился нынешний глава Украины Петр Порошенко, набравший 15,95% голосов.

16 апреля были опубликованы результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии. В соответствии с ними Зеленского были готовы поддержать 72,2% граждан, а Порошенко — 25,4%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх