На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Огонь и меч Аксенова обошли стороной криминалитет в «Крымэнерго»

Разбираться со злоумышленниками в госпредприятии, поставляющем жителям полуострова электроэнергию, приходится силовикам

Уголовное дело о покушении на мошенничество группой лиц с использованием служебного положения возбуждено против действующего заместителя генерального директора-руководителя и бывшего первого замгенерального директора госпредприятия «Крымэнерго». Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

В ходе спецоперации, проведенной 5 апреля, бойцы ФСБ задержали зама гендиректора «Крымэнерго», который получил от коммерсанта взятку, 300 тысяч рублей, за ускорение получения технических условий и заключение договора на присоединение в сетям «Крымэнерго». Установлена непосредственная причастность экс-первого замгендиректора «Крымэнерго» к преступной схеме получения денег о потенциальных потребителей электроэнергии за услуги, которые госпредприятие обязано предоставлять, он задержан сотрудниками ФСБ сегодня. Следком изъял для изучения документы, представляющие для следствия интерес, устанавливает другие эпизоды преступной деятельности задержанных, им в ближайшее время будет избрана мера пресечения.

Согласно информации на сайте «Крымэнерго», заместителем гендиректора-руководителем аппарата государственного предприятия является Александр Александрович Калачев. Его в 2016 году Сергей Аксенов личным распоряжением наградил «Благодарностью главы Республики Крым». Что касается бывшего первого зама гендиректора «Крымэнерго», то эту должность ранее занимал и Константин Лаенко, и Олег Горак, и Алексей Татаренков.

«Крымэнерго» — фигурант многочисленных коррупционных скандалов. Например, на предприятии находились те, кто покрывал незаконные подключения к электросетям и использование электричества, трое сотрудников «Крымэнерго» были задержаны за многократное получение взяток, работники предприятия подозревались в саботаже при подключении потребителей к электросетям и так далее.

Глава Крыма заявил, что в «Крымэнерго» работает «целая команда из Украины, в составе которой есть те, кто на той же Украине разыскивается за хищение денежных средств». Он потребовал «огнем и мечом навести порядок» на предприятии.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх