На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Спорткомплекс «Муссона» вернут городу не раньше февраля

Но возможно, его открытие затянется до мая. Возвращать спорткомплекс правительство Севастополя не хочет, но вынуждено – решить этот вопрос просил президент. Открывать сам торговый центр «Муссон» у Овсянникова не спешат: владельца ТРЦ ведут к банкротству.

Вчера в правительстве города состоялось совещание по легализации спорткомплекса «Муссон». На совещании присутствовали вице-губернатор Михаил Демиденко, глава департамента архитектуры Александр Моложавенко, глава ДИЗО Рустэм Зайнуллин и представитель ПАО «Муссон».

Напомним, минувшей весной, когда после пожара в Кемерово в России стали закрывать торговые центры, правительство Дмитрия Овсянникова выяснило: спорткомплекс при ТРЦ «Муссон» был возведен при Украине без проекта, без разрешений архитектуры, на земле не соответствующего назначения, без противопожарных систем.

Но при этом в спорткомплексе «Муссон» работал единственный доступный жителям города ледовый каток и секции для детей и инвалидов, которым сейчас заниматься попросту негде. Поэтому президент Владимир Путин, которому был задан соответствующий вопрос, поручил губернатору Овсянникову решить вопрос со спорткомплексом.

1 августа городские власти составили дорожную карту, согласно которой документация спорткомплекса должна быть приведена в соответствие с законодательством ПРР РФ до 26 ноября. Только после этого его можно будет открывать, уверяют чиновники.  

Однако на совещании вице-губернатор Демиденко заявил: до 26 ноября открытие невозможно. По его словам, самый оптимистичный прогноз завершения оформления документов спорткомплекса - 22 февраля. И то не факт. Если клерки правительства завязнут на оформлении одного из этапов дорожной карты, то ввод спорткомплекса в эксплуатацию может сдвинуться до апреля или мая 2019 года.

Пока у спорткомплекса нет даже заключения МЧС по устранению нарушений пожаробезопасности. Кроме того, ввод в эксплуатацию здания спорткомплекса не значит его открытия.

Чтобы его открыть, ПАО «Муссон» необходимо получить положительное заключение МЧС, обратиться в Службу судебных приставов и получить заключение, с которым ПАО «Муссон» пойдет в Гагаринский суд, чтобы снять обеспечительные меры.

Что касается всего ТРЦ «Муссон», то работу с легализацией остальных его зданий правительство Овсянникова не ведет. По крайней мере, об этом заявляет владелец центра Владимир Плотка. Его убытки от простоя «Муссона» исчисляются десятками миллионов рублей. Убытки десятков и сотен предпринимателей и сотрудников ТРЦ, арендовавших там площади под магазины, кафе и развлекательный бизнес – тоже исчисляются десятками миллионов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх