На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Телефонный мошенник «заработал» на доверчивых крымчанах миллион рублей

В Керчи полицейские установили личность мошенника из Новосибирска, выманившего около миллиона рублей у крымчан. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

"В дежурную часть УМВД России по г. Керчи поступил ряд сообщений от граждан, в основном пенсионного возраста, о совершенном в отношении них мошенничестве. Неизвестный мужчина звонил крымчанам на мобильные и стационарные телефоны и сообщал, что их близкий родственник либо друг попал в беду", – говорится в сообщении пресс-службы республиканского МВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в совершении серии мошенничеств. Им оказался 31-летний житель Новосибирска.

"Оперативниками установлено, что гражданин, находясь в г.Новосибирске, придумал преступную схему обмана граждан. Злоумышленник, представляясь сотрудником правоохранительных органов, звонил на телефоны жителям Крыма и Севастополя, и сообщал, что их близкий родственник или друг попал в беду. Для реализации своего умысла подозреваемый находил на различных сайтах людей, нуждающихся в заработке, а также звонил в службу такси, предлагая им проехать по адресу и забрать денежные средства. Взамен «курьер» получал 10% от суммы. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составила около 1 000 000 рублей. Эти деньги злоумышленник потратил по своему усмотрению. Полицейскими установлена причастность подозреваемого к совершению еще одиннадцати эпизодов мошенничеств на территории Керчи. В совершении преступлений подозреваемый сознался, написал явку с повинной", – проинформировали в республиканском МВД.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2, ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленнику может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до шести лет.

Гражданин находится под стражей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх