На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Мэрия Москвы заплатит жене Лужкова 529 млн за участок под метро «Мневники»

Австрийская компания, подконтрольная Батуриной, купила этот участок еще в 2009 году

 

Арбитражный суд Москвы постановил принудительно передать городу участок в Хорошево-Мневниках для строительства новой станции метро «Мневники». Владелец участка — компания, которая принадлежит жене бывшего мэра столицы Юрия Лужкова. Она получит более 529 млн рублей компенсации, пишет «Медуза».

«Мневники» — строящаяся станция столичной подземки, которая должна стать частью Большой кольцевой линии. Строительство БКЛ планируют закончить к 2023 году.

Изначально департамент городского имущества предлагал за участок для «Мневников» 744 млн рублей, однако после судебной экспертизы сумму снизили до 529 млн.

Австрийская компания Reno Immobilienhandels GmbH, подконтрольная Батуриной, купила этот участок еще 10 лет назад. В 2016 году власти Москвы подтвердили, что будут изымать имущество у супруги экс-мэра. Обсуждение этого проекта идет несколько лет.

Общая площадь зданий оценивалась примерно в 1800 кв. м, а на их месте собирались открыть станцию метро «Терехово». Сумма компенсаций Батуриной в то время не называлась.

Но планы по строительству еще одной кольцевой линии были известны еще до того, как жена Лужкова стала владельцем этой земли.

«Ведомости» со ссылкой на источники писали, что Батурина хотела построить на этом участке гольф-клуб. Но после отставки Лужкова с поста мэра исполняющий обязанности градоначальника отменил проект по развитию гольф-индустрии в столице.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх