На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Школьников Северной стороны с 1 сентября лишили проездных на катера

Не успели горожане привыкнуть к повышению проезда в общественном транспорте, как правительство Дмитрия Овсянникова подготовило еще один сюрприз – на этот раз школьникам. К началу учебного года выяснилось, что дети не смогут покупать проездные билеты на катер и паром до Северной стороны и Радиогорки.

О неприятном новшестве «Примечаниям» сообщил житель Северной стороны Вячеслав Тетрус. По его словам, с начала сентября ГУП «Севморпорт» перестал продавать детские проездные билеты на катера и паромы. На вопрос почему Вячеславу представители госпредприятия ответили: «Не рентабельно».

Теперь родителям придется раскошелиться. Если раньше проездной на месяц для детей стоил 500 рублей, то теперь они будут вынуждены платить как взрослые – по 22 рубля за разовый проезд. Если ребенок будет ездить дважды в день в школу, на кружки или тренировку, родителям придется тратить на проезд ребенка на 600 рублей больше. Если в семье трое детей, ее траты вырастут почти на 3 тысячи.

«Перевозки детей никогда не были выгодными, это социальные обязательства [правительства], - рассуждает Тетрус. - У нас на Северной нет ни кружков, ни спортивных секций, поэтому все вынуждены ехать на катере в город».

Телефон и.о. главы департамента транспорта правительства Севастополя Евгения Исакова сегодня не отвечал на звонки.

Напмоним, это уже не первая антисоциальная инициатива правительства Дмитрия Овсянникова, которому принадлежит ГУП "Севморпорт". Ранее тарифы на проезд поднял до 18 рублей другой ГУП - "Севэлектротранс". Таким образом стоимость проезда на троллейбусах сравнялась со стоимостью проезда на маршрутках, принадлежащих частным перевозчикам. Перед этим, анонсируя постепенную тесных маршруток вместительными троллейбусами, губернатор Севастополя обещал, что проезд в последних будет более доступным по цене. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх