На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Шварценеггера в Петербурге познакомили с роботом

Резидент Сколково «Промобот» познакомила на Synergy Global Forum в Петербурге Арнольда Шварценеггера с его жутковатым рободвойником.

Голливудской звезде 80-х и экс-губернатору Калифорнии робот очень понравился. Андроид от «Промобот» умеет двигать глазами, бровями, губами, шеей, а также поддерживать разговор, в частности, знает, что Шварценеггер больше других видов сигар любит кубинские.

Прилетевший накануне в северную столицу Шварценеггер погулял по городу совсем недолго, посмотрев снаружи на Русский музей, Казанский собор, Дворцовую площадь и храм Спаса на Крови. После этого он уехал отдыхать в отель перед выступлением на Synergy Global Forum. Также знаменитый актер восхитился «Газпром Ареной», где проходил форум.

Первый опытный образец человекоподобного робота-компаньона «Промобот» представили на форуме Skolkovo Robotics 2019. В сентябре 2019 года их запустили в серийное производство. Производитель утверждает, что робот способен беспрерывно функционировать на протяжении восьми часов. Когда у него заканчивается заряд, робот самостоятельно направляется к источнику энергии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх